Пономаренко опередил Реброва и Ярмоленко: молодой талант Динамо занял высокое место в важном рейтинге

Просмотров 34
Матвей Пономаренко. Фото: ФК Динамо

Нападающий киевского Динамо Матвей Пономаренко забил свой дебютный гол в украинской Премьер-лиге в ворота ровенского Вереса и вошел в топ-5 самых молодых бомбардиров столичного клуба.

Матвей Пономаренко вышел на замену в составе Динамо вместо Владислава Ваната на 75-й минуте перенесенного домашнего матча пятого тура чемпионата Украины против ровенского Вереса (3:0), а уже спустя пять минут забил свой дебютный гол в УПЛ.

Видео гола Пономаренко можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Форвард киевской команды вошел в рейтинг топ-5 самых молодых бомбардиров столичного клуба в чемпионатах Украины и занял в нем почетное второе место.

Топ-5 самых молодых бомбардиров Динамо в УПЛ

1. Андрей Шевченко – 18 лет и 40 дней;
  2. Матвей Пономаренко – 18 лет и 111 дней;
  3. Сергей Ребров – 18 лет и 135 дней;
  4. Артем Милевский – 18 лет и 141 день;
  5. Андрей Ярмоленко – 18 лет и 201 день.

• Пономаренко дебютировал за первую команду Динамо в ноябре 2023 года и провел в ее составе шесть матчей, в которых забил один гол.
  • Контракт молодого форварда с киевским клубом действителен до 31 января 2026 года.