«Попытаемся выиграть ЧМ 2022»: экс-хавбек Шахтера верит в победу своей сборной на Мундиале

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 3851
Комментариев 0
«Попытаемся выиграть ЧМ 2022»: экс-хавбек Шахтера верит в победу своей сборной на Мундиале
Фред в составе сборной Бразилии. Фото: Google

Бразильский экс-полузащитник Шахтера Фред, ныне выступающий за Манчестер Юнайтед, рассказал о своих воспоминаниях, связанных с чемпионатами мира.

Фред, который поехал со своей национальной сборной на ЧМ 2022 заявил, что наиболее из детства ему запомнился Мундиаль 2002 года, где Бразилия выиграла главный титул.

«Я хорошо помню 2002 год и чемпионат мира. Кое-что даже могу вспомнить и с 1998 года, но только отдельными вспышками. Однако в 2002, да, помню, что смотрел каждую игру в Японии».

29-летний хавбек считает, что на ЧМ 2022 в Катаре у его сборной собрался также достаточно сильный состав, чтобы побороться за титул.

«Сейчас у нас также собралась хорошая команда, поэтому я горд быть здесь рядом со своими друзьями и сыграть на еще одном чемпионате мира. Попытаемся выиграть чемпионат мира, потому что это очень важно для нас и для страны в целом», - цитирует Фреда официальный сайт МЮ.

Напомним, что в первом матче группового этапа сборная Бразилии обыграла команду Сербии со счетом 2:0. Фред в этой игре вышел на замену на 75 минуте игры. Следующий матч на чемпионате мира бразильцы сыграют уже сегодня, 28 ноября. Старт поединка – в 18:00.

Фред выступал в составе донецкого Шахтера с 2014 по 2018 год и был продан в Манчестер Юнайтед за 59 миллионов евро, что до сих пор является рекордной продажей в истории «горняков».

Читайте также Воспитанник Виктора Скрипника спас Германию от позора: еще недавно Никлас Фюллькруг играл во второй Бундеслиге Воспитанник Виктора Скрипника спас Германию от позора: еще недавно Никлас Фюллькруг играл во второй Бундеслиге
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.