«Поработать с отеком и болью несколько дней»: спортивный врач рассказал нюансы восстановления Неймара

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1895
Комментариев 0
«Поработать с отеком и болью несколько дней»: спортивный врач рассказал нюансы восстановления Неймара
Неймар. Фото: ФИФА

Спортивный врач Дмитрий Бабелюк прокомментировал травму полузащитника сборной Бразилии Неймара и его перспективы сыграть в плей-офф чемпионата мира в Катаре.

Напомним, во время поединка первого тура группового этапа чемпионата мира 2022 против Сербии (2:0), Неймар получил травму и досрочно покинул поле. Бабелюк обозначил детали травмы бразильского футболиста.

«А вот и доказательства почему мы не увидим Неймара на групповом этапе ЧМ в Катаре. На деле мы видим, что действительно есть надрыв латеральных связок голеностопа. Синяк внизу стопы говорит о разрыве структуры с кровоизлиянием. Отек является признаком воспалительного процесса в ответ на травму».

Что касается сроков восстановления, то по мнению Дмитрия Бабелюка, Неймар будет готов выйти на поле к началу матчей стадии плей-офф.

«Если мы говорим о клубном футболе, такая травма выбивает игрока с тренировок минимум на 3-4 недели. В условиях краткосрочного турнира можно поработать с отеком и болью несколько дней, далее туго затейповать сустав и пытаться играть. На этом ЧМ такую тактику использовали при травме Гарри Кейна в матче первого тура», – написал Бабелюк в телеграме.

Напомним, завтра сборная Бразилии проведет матч против команды Швейцарии, а 2 декабря последний поединок групповой стадии против Камеруна.

Читайте также Бразильцы уверены в заговоре: «селесао» считают, что сербы умышленно травмировали Неймара Бразильцы уверены в заговоре: «селесао» считают, что сербы умышленно травмировали Неймара
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.