Поражение Зари Рапиду отдалило Украину от 10-й строчки таблицы коэффициентов УЕФА

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 7632
Комментариев 0
Поражение Зари Рапиду отдалило Украину от 10-й строчки таблицы коэффициентов УЕФА
Рапид — Заря, фото: ФК Рапид

Проигрыш прямому конкуренту не позволяет Украине приблизиться к топ-10 рейтинга.

Вчера состоялись первые игры плей-офф квалификации Лиги Европы и Лиги конференций, после окончания которых произошли некоторые изменения в таблице коэффициентов УЕФА.

Единственный представитель Украины в Лиге Европы Заря всухую уступила Рапиду 0:3. Это поражение оставляет Украину с 29.300 баллами на 11-м месте таблицы коэффициентов УЕФА.

Читайте также Заря угасла: разгром в Вене 0:3 позволяет Рапиду не переживать о выезде в Украину Заря угасла: разгром в Вене 0:3 позволяет Рапиду не переживать о выезде в Украину

Австрия же ощутимо оторвалась от нас в борьбе за место в первой десятке, которое даст право делегировать чемпиона страны напрямую в групповой этап Лиги чемпионов сезона 2023/2024.

Помимо выигрыша у Зари, австрийцы вчера добыли еще несколько положительных результатов. Так, в Лиге Европы Штурм обыграл Муру из Словении (3:1), а в Лиге конференций ЛАСК сыграл вничью с шотландским Сент-Джонстоном (1:1).

Исходя из этого, Австрия пополнила свою копилку 2,5 очками, которые при разделении на пять команд дают 0.500 балла и теперь имеет в сумме 30.050. Преимущество над Украиной выросло до 0.750 баллов.

Напомним, что помимо команды Виктора Скрипника, от Украины в еврокубках выступают Шахтер (плей-офф отбора ЛЧ и гарантированная группа Лиги Европы) и Динамо (группа ЛЧ). При этом, у нас есть две потери в Лиге конференций: Ворскла и Колос.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.