Заря угасла: разгром в Вене 0:3 позволяет Рапиду не переживать о выезде в Украину

Андрей Пискун
Просмотров 17284
Комментариев 3

Заря не смогла достичь положительного результата с Рапидом в Австрии в рамках раунда плей-офф Лиги Европы, хотя моментов луганчане имели достаточно. Все решили индивидуальные ошибки. Представляем вашему вниманию видеообзор матча.

Болельщики австрийской команды устроили на трибунах великолепный перфоманс в поддержку Рапида, который отметила даже пресс-служба Зари.

Первый шанс открыть счет имела луганская команда. На седьмой минуте с дальней дистанции пробил Владислав Кочергин, но вратарь Рапида смог среагировать мяч, летевший по неудобной траектории. Через четыре минуты супершанс не реализовал Аллахьяр Сайадманеш — иранец после паса Кочергина обыграл вратаря и слабо покатил мяч в пустые ворота, но защитники успели вынести сферу на угловой.

Читайте также Видео дебютного гола Шомуродова за Рому в первом матче под руководством Моуринью Видео дебютного гола Шомуродова за Рому в первом матче под руководством Моуринью

Расплата за нереализованные моменты последовала на 29-й минуте. Шевченко неудачно выбил мяч в центр поля прямо на ногу соперника. Быстрый выпад игроков Рапида привел к точному удару Таксиархиса Фунтаса.

Сразу же опасно пробивал Кочергин, но вратарь австрийцев снова был на высоте.

Во втором тайме после отскока со стандарта Аллахьяр метров с пяти запустил мяч выше ворот. Также не попал в створ Имереков. Второй тайм проходил под диктовку Зари. Вышедший на замену Шахаб, на 67-й минует обыграл защитника и пробивал из отличной позиции, но соперник успел постелиться в подкате и мяч улетел на угловой. Рапид огрызался опасными контратаками — на 69-й минуте Стойкович отдал отличную передачу на Кнасмюлльнера, удар которого заблокировали.

Читайте также Анатолий Чанцев: «В венском матче с Рапидом у Зари произошел несчастный случай» Анатолий Чанцев: «В венском матче с Рапидом у Зари произошел несчастный случай»

На 74-й минуте Кабаев расшатал защитников в штрафной Рапида, но его удар парировал голкипер. Не хочется уподобляться штампам, но «не забиваешь ты — забивают тебе». Имереков упустил Кару, который оторвался от украинца и метров с 15-ти отправил мяч в сетку.

Добил Зарю Грюль, установив окончательный счет — 3:0 в пользу Рапида.

Обидное поражение, ведь у Зари было достаточно моментов, чтобы забить не один гол. К тому же, Австрия является основным конкурентом Украины в таблице коэффициентов УЕФА. Ответный матч между командами пройдет 26 августа в Запорожье.