Видео дебютного гола Шомуродова за Рому в первом матче под руководством Моуринью

Андрей Пискун
Просмотров 6079
Лоренцо Пелегрини и Эльдор Шомуродов, фото: Twitter

В раунде плей-офф Лиги конференций Рома пожаловала в Турцию на матч против Трабзонспора. Это был первый официальный поединок Жозе Моуринью во главе римского клуба, а также дебютный — для узбекского форварда Эльдора Шомуродова, призванного заменить Эдина Джеко.

Шомуродов вышел в основном составе «волков» с первых минут. Он является вторым самым дорогим приобретением Ромы в летнее межсезонье. За узбека заплатили Дженоа 17 миллионов евро. А вот самый дорогой трансфер в истории римлян — Тэмми Абрахам, за которого отдали Челси 40 миллионов, в заявку на матч не попал.

Читайте также Рома совершила самый дорогой трансфер в своей истории, подписав форварда Челси Абрахама Рома совершила самый дорогой трансфер в своей истории, подписав форварда Челси Абрахама

Первый тайм прошел в равной борьбе, но зрители голов не увидели. Все самое интересное команды припасли на вторую половину встречи.

Счет в матче открыл Лоренцо Пеллегрини на 55-й минуте после ассиста Генриха Мхитаряна. Трабзонспор отыгрался благодаря голу Андреаса Корнелиуса. Однако Рома вырвала победу за девять минут до конца матча. Дебютным голом в составе «волков» отличился Шомуродов, который принес победу Роме — 2:1.