Рома совершила самый дорогой трансфер в своей истории, подписав форварда Челси Абрахама

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 4365
Комментариев 0
Рома совершила самый дорогой трансфер в своей истории, подписав форварда Челси Абрахама
Тэмми Абрахам, фото: ФК Рома

Рома официально объявила о подписании Тэмми Абрахама.

Абрахам подписал с «волками» пятилетний контракт. За 23-летнего нападающего Рома заплатила Челси 40 миллионов евро, сообщает клубная пресс-служба.

Таким образом, Абрахам стал самым дорогим трансфером в истории римского клуба. Ранее первенство удерживал переход Габриэля Батистуты из Фиорентины в 2000 году за 36 миллионов евро.

Читайте также Рома и Тоттенхэм получили своих соперников: стали известны все участники плей-офф Лиги конференций Рома и Тоттенхэм получили своих соперников: стали известны все участники плей-офф Лиги конференций

Абрахам уже успел прокомментировать свой трансфер:

«Рома - клуб, который заслуживает борьбы за титулы и трофеи. У меня был опыт завоевания крупных трофеев, поэтому я хочу помочь Роме выйти на тот уровень, на котором она должна быть. Для меня большая честь быть 9девятым номером в этом клубе, и мне просто не терпится начать работу и помочь команде».

Читайте также Президент Десны Левин: «Вопрос об угрозе существования клуба не стоит. Мы еще привезем в Чернигов еврокубки!» Президент Десны Левин: «Вопрос об угрозе существования клуба не стоит. Мы еще привезем в Чернигов еврокубки!»

В минувшем сезоне Абрахам провел за Челси в АПЛ 22 поединка, в которых забил шесть голов и отдал один ассист.

Напомним, что Рома финишировала на седьмом месте в Серии А. летом команду возглавил Жозе Моуринью.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.