Пошел на повышение: голкипер Днепра-1 уехал от войны к четвертьфиналисту еврокубка

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2326
Комментариев 0
Пошел на повышение: голкипер Днепра-1 уехал от войны к четвертьфиналисту еврокубка
Валентин Кожокару, фото: ФК Фейеноорд

Вратарь Днепра-1 Валентин Кожокару стал игроком Фейеноорда.

Румынский страж ворот перешел в клуб из Роттердама на правах аренды, рассчитанной до конца текущего сезона, сообщает клубная пресс-служба Фейеноорда.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Feyenoord Rotterdam (@feyenoord)

26-летний футболист воспользовался решением ФИФА, которое гласит о приостановке контрактов игроков УПЛ до 30 июня 2022 года из-за войны в Украине.

«Конечно, очень жаль, что нам придется обходиться без Юстина Бейло до конца сезона говорит.В лице Марциано Офира у нас есть очень качественная замена, но нам важно иметь еще одного опытного вратаря. К счастью, нам удалось найти одного из них — Валентина Кожокару, который немедленно присоединится к нам», — заявил технический директор Фрэнк Арнесен.

Читайте также Аргентинцы разбежались: игроки Металлиста и Александрии вернулись на родину Аргентинцы разбежались: игроки Металлиста и Александрии вернулись на родину

В текущем сезоне на счету Кожокару 14 матчей за Днепр-1, в которых он пропустил 12 голов, а в семи играх сумел отстоять «на ноль». Контракт румына с украинским клубом действителен до лета 2023 года.

Фейеноорд на данный момент идет на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Нидерландов. Кроме того, команда из Роттердама пробилась в четвертьфинал Лиги конференций, в котором встретится с пражской Славией.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.