«После двух поражений в двух матчах ощущения не очень»: Малиновский высказался о результатах сборной Украины

Просмотров 28
Руслан Малиновский. Фото: УАФ

Полузащитник национальной сборной Украины Руслан Малиновский прокомментировал два подряд поражения команды Сергея Реброва в двух стартовых турах Лиги наций.

Сборная Украины потерпела два подряд поражения в двух стартовых поединках Лиги наций – от Албании (1:2) и Чехии (2:3).

Хавбек нашей национальной команды Руслан Малиновский прокомментировал матч против чехов, в котором он вышел на замену вместо Тараса Степаненко на 79-й минуте при счете 1:2, а также назвал задачу на два ближайших домашних поединка команды Сергея Реброва.

«Было два разных тайма. В конце матча хотели сравнять счет и были возможности. Чехи немного подсели, но не повезло. Жора Судаков неплохо пробивал.

Конечно, после двух поражений в двух матчах, ощущения не очень, но будем работать. Сейчас все возвращаются в клубы и в следующих двух матчах, которые будут в Польше, нам нужно брать максимум».

Малиновский остался не согласен с решением арбитра матча Чехия – Украина, который поставил пенальти за игру рукой центрбека Николая Матвиенко.

Видео этого момента можно посмотреть в нашем телеграм-канале

«Не опустили ли руки после пенальти? Это очень классный момент, потому что даже до третьего гола, когда 1:2 проигрывали, чувствовали, что мы атакуем, старались забить. Это самое главное. Мы продолжали играть, боролись до конца, но проиграли: и те ошибки, которые мы совершили, и это пенальти…

Могу пример привести: Кукурелья мяч рукой останавливает, а тут в плечо попадает мяч и ставят пенальти. Поэтому такие моменты сегодня тоже были не в нашу пользу», – сказал Руслан в интервью пресс-службе УАФ.

• 31-летний Малиновский дебютировал за национальную сборную Украины в 2015 году, сыграл 66 поединков, забил семь мячей и оформил восемь ассистов.
  • Сборная Украины провела два матча, не набрала ни одного очка и занимает последнее, четвертое место в турнирной таблице группы B1 Лиги наций.