«После таких игр народ может и не пойти на стадион»: Леоненко раскритиковал сборную Украины за матч с Чехией

Андрей Пискун
Просмотров 4501
Виктор Леоненко, фото: УНИАН

Бывший форвард Динамо, а ныне известный футбольный эксперт Виктор Леоненко высказался о товарищеском матче сборной Украины с Чехией (1:1).

По мнению Леоненко, сборная Украины не заслуживала в этом матче победы.

«Мы начали игру с пожара, и поджигателем был Зинченко, который должен был получать красную карточку уже на первой минуте. К пятой минуте дважды ошибся Бойко. Кривцов весь первый тайм не мог выбить мяч из штрафной, так же, как и Соболь в моменте с пропущенным голом. Гол, в принципе, не случайный, потому что мы должны были пропускать еще раньше.

Читайте также Видеообзор матча Чехия — Украина — 1:1: команда Петракова упустила победу на последних секундах Видеообзор матча Чехия — Украина — 1:1: команда Петракова упустила победу на последних секундах

Боюсь, что после таких игр народ может и не пойти на стадион. Мне, например, не интересно смотреть, как моя команда отбирает мяч 95 минут. Хочу поздравить Корниенко с дебютным голом. Мяч хорошо лег на ногу, и получилось его вколотить. Красивая атака и красивый гол.

Разница между Чехией и Украиной реально огромная. Мы не то что отскочили, а я вообще считаю, что если бы мы выиграли, это была бы просто счастливая победа, — сказал Леоненко в эфире ТК «Футбол».

Читайте также Кто наложил на Украину заклятье? Седьмая ничья за 2021 год — ее причины и следствия Кто наложил на Украину заклятье? Седьмая ничья за 2021 год — ее причины и следствия

Следующий поединок желто-синие проведут 9 октября против Финляндии в рамках отбора на ЧМ-2022.