«После того, с чем я столкнулся, не знаю»: экс-тренер Динамо Хацкевич не горит желанием возвращаться к работе в России

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4124
Комментариев 0
«После того, с чем я столкнулся, не знаю»: экс-тренер Динамо Хацкевич не горит желанием возвращаться к работе в России
Александр Хацкевич. Фото: Getty Images

Бывший главный тренер киевского Динамо и волгоградского Ротора Александр Хацкевич прокомментировал период тренерской работы в России.

Александр Хацкевич возглавил Ротор в декабре 2019 и проработал по март 2021 года.

Хацкевич признался, что сейчас он взял паузу в тренерской работе как минимум до декабря. Но, если из-за каких-либо обстоятельств у него появится интересный вариант для работы – он его рассмотрит.

Александр Хацкевич рассказал, что сейчас будет рассматривать предложения с России более тщательно. Он пожаловался, что околофутбольные люди вмешивались в его работу в Роторе и мешали ему работать с командой.

«После того, с чем я столкнулся в Роторе, мне тяжело сказать, рассмотрю ли предложение из России. Теперь я понимаю, что в следующий раз надо очень хорошо подумать, с кем ты будешь работать и как будут выстраиваться ваши отношения. 

Потому что бывают случаи, когда люди, которые находятся возле клубов, вмешиваются в твою работу и попросту влияют на нее. Как было в том же Роторе», — рассказал Хацкевич для Sport24.

Хацкевич также прокомментировал возможное трудоустройство в российских Химках, специалист заверил, что к нему из этого клуба никто не обращался. Но опять же, если такое предложение поступит – он подумает над ним.

Читайте также УЕФА поздравил Хацкевича с днем рождения, вспомнив его гол Ньюкаслу в Лиге чемпионов УЕФА поздравил Хацкевича с днем рождения, вспомнив его гол Ньюкаслу в Лиге чемпионов

Напомним, Хацкевич смог вывести Ротор из первого места Футбольной национальной лиги в Российскую премьер лигу.

В Динамо белорусский специалист работал с лета 2017 по лето 2019 года. Под его руководством киевляне дважды выиграли Суперкубок Украины, при этом трижды не смогли пройти отбор в группу Лиги чемпионов, поочередно вылетая от Янг Бойз, Аякса и Брюгге.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.