«Посмотрели более 50 видео»: мексиканский кипер Очоа рассказал, как ему удалось отбить пенальти от Левандовски

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1675
Комментариев 0
«Посмотрели более 50 видео»: мексиканский кипер Очоа рассказал, как ему удалось отбить пенальти от Левандовски
Гильермо Очоа отбивает удар Роберта Левандовски с пенальти, фото: ФИФА

Вратарь национальной сборной Мексики Гильермо Очоа рассказал, как готовился к возможному пенальти в исполнении польского форварда Роберта Левандовски.

Вчерашний поединок первого тура групповой стадии чемпионата мира между сборными Мексики и Польши завершился вничью (0:0).

В середине второго тайма мексиканский голкипер Гильермо Очоа отбил пенальти в исполнении звездного польского нападающего Роберта Левандовски. Вратарь рассказал, как готовился к потенциальному 11-метровому перед матчем.

«Мы с тренером вратарей работали над этим последний месяц. Изучали удары с пенальти Левандовски, просмотрели более 50 видео. Никогда не знаешь, куда он ударит. Но я счастлив отразить его пенальти и отстоять на ноль в этом матче», – приводит слова Очоа испанское издание Marca.

37-летний Очоа является капитаном сборной Мексики, за которую провел 133 матча. Гильермо в пятый раз приехал на Мундиаль в составе своей национальной команды.

Очоа отразил 17 пенальти в своей карьере, из них четыре – за сборную Мексики.

Мексиканцы сыграют против сборной Аргентины 26 ноября в матче второго тура групповой стадии чемпионата мира.

Читайте также Аргентина забила 4 и проиграла Саудовской Аравии, Жиру догнал Анри, Левандовски-мазила: главное за день на ЧМ-2022 Аргентина забила 4 и проиграла Саудовской Аравии, Жиру догнал Анри, Левандовски-мазила: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.