«Посмотрим, сохранилась ли моя голевая традиция в играх c Реалом»: Дентиньо полон оптимизма перед игрой в Мадриде

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 754
Комментариев 0
«Посмотрим, сохранилась ли моя голевая традиция в играх c Реалом»: Дентиньо полон оптимизма перед игрой в Мадриде
Дентиньо. Фото: Шахтер

Форвард Шахтера, не так давно восстановившийся после травмы, считает, что его команда способна повторить свой прошлогодний успех в выездной игре с Реалом.

Дентиньо уверен, что Шахтеру по силам не только отобрать очки у королевского клуба, но и победить.

«Я с оптимизмом смотрю на предстоящую игру против Реала, – сказал Дентиньо в интервью Marca. – Я вернулся в кубковом матче с Черноморцем и забил гол. Я полностью восстановился после травмы и готов играть на самом высоком уровне. В прошлом году мы добились в Мадриде потрясающего результаты, несмотря на то, что потеряли восемь человек из-за коронавируса. Помню, как перед перерывом посмотрел на табло, увидел 0:3 и не поверил».

Бразилец считает, что Шахтеру по силам повторить свой прошлогодний успех:

«Это то, ради чего мы работаем, чтобы повторить то, что мы уже сделали. Мы знаем, что должны быть очень внимательными, что любая небольшая ошибка может стоить нам гола. 

В этот раз игра состоится в «Сантьяго Бернабеу». Играть там – мечта. Я играл на этом стадионе в 2005 году за Коринтианс. С любовью храню фотографии с того матча. Тогда Реал интересовался мной, но что-то не срослось».

Читайте также «В этом сезоне Шахтер прогрессирует больше, чем Динамо»: Цыганык сравнил работу Луческу и Де Дзерби в украинских грандах «В этом сезоне Шахтер прогрессирует больше, чем Динамо»: Цыганык сравнил работу Луческу и Де Дзерби в украинских грандах

Кроме того, Дентиньо напомнил, что всегда хорошо играет против Реала:

«В 2015 году я забил Реалу в Украине, хотя мы проиграли 3:4. В прошлом сезоне мы выиграли обе игры, и в Киеве я забил гол. Игру двухнедельной давности я пропустил из-за травмы. Посмотрим, сохранилась ли моя голевая традиция в играх с мадридским клубом».

Также нападающий Шахтера рассказал, чего, на его взгляд, не хватило Шахтеру в домашней игре с Реалом (0:5):

«Команда очень хорошо начала игру, но мы пропустили мяч, который не должны были пропускать. Он все изменил. Вы должны быть постоянно сосредоточены, когда перед вами Винисиус, Бензема или Модрич. Вы не можете потеряться ни на секунду. Вы не можете моргнуть. Это 90 минут полной концентрации».

Читайте также Де Дзерби объяснил, почему Шахтер до сих пор не забил ни единого мяча в Лиге чемпионов Де Дзерби объяснил, почему Шахтер до сих пор не забил ни единого мяча в Лиге чемпионов

Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между Реалом и Шахтером пройдет на «Сантьяго Бернабеу» уже сегодня. Встреча начнется в 19:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.