«Постарались сделать все возможное, но результат не пошел»: Исмаили отреагировал на историческое поражение Шахтера от ФК Мариуполь

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4320
Комментариев 0
«Постарались сделать все возможное, но результат не пошел»: Исмаили отреагировал на историческое поражение Шахтера от ФК Мариуполь
Исмаили. Фото ФК Шахтер

Защитник Шахтера Исмаили оценил игру «горняков» в проигранном спарринге с ФК Мариуполь (1:2).

Исмаили выделил причину негативного результата в сегодняшнем матче – команде не хватило интенсивности.

«Непростая игра. Команда у ФК Мариуполь очень агрессивная, и мы знали, что матч будет развиваться таким путем. Меньше игрового времени – поединок немного отличался от того, к чему мы привыкли [команды отыграли два тайма по 30 минут, прим. FanDay.net].

Возможно, мы должны быть чуть более интенсивными. Это то, чего Мистер требовал от нас до матча – быть агрессивной, интенсивной командой. Мы постарались сделать все возможное, но к сожалению, результат не пошел.

ФК Мариуполь смог забить два гола: один благодаря своим стараниям, во втором был отскок, но такое бывает. Эти матчи важны, чтобы исправлять свои ошибки и быть готовыми к официальным матчам».

Читайте также Петраков: «Созваниваюсь с Миколенко и другими украинцами в АПЛ — у Виталика все хорошо» Петраков: «Созваниваюсь с Миколенко и другими украинцами в АПЛ — у Виталика все хорошо»

Защитник Шахтера считает, что в первом спарринге с ФК Мариуполь (0:0) «горнякам» игралось проще, так как азовцы не создавали опасности у их ворот.

«Это два очень похожих матча. ФК Мариуполь выжидал нас на своей половине поля, а мы старались вскрыть их оборону. Из-за голов, думаю, сегодня нам игра давалась немного сложнее, чем в прошлый раз. Они не создавали такой опасности у наших ворот в первом поединке, как сейчас».

Читайте также ФК Мариуполь впервые за 57 матчей обыграл Шахтер: видео исторической победы на сборах в Турции ФК Мариуполь впервые за 57 матчей обыграл Шахтер: видео исторической победы на сборах в Турции

Бразилец рассказал, что оставшиеся два спарринга с Астаной и ФК Рига помогут Шахтеру быть полностью готовым к матчу с Металлистом 1925 в УПЛ.

«Еще есть несколько дней для того, чтобы подготовиться. Впереди два спарринга. Уверен, мы на правильном пути. Наша подготовка в Турции проходит отлично: проведем два поединка и будем готовы к матчу с харьковским Металлистом 1925», – заявил Исмаили в интервью клубной пресс-службе.

В этом сезоне 32-летний защитник отыграл за Шахтер в 21 матче во всех турнирах, в которых сумел отдать пять результативных передач.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.