ФК Мариуполь впервые за 57 матчей обыграл Шахтер: видео исторической победы на сборах в Турции

Просмотров 15151

ФК Мариуполь впервые в своей истории сумел обыграть донецкий Шахтер (2:1).

Шахтер провел свой уже пятый спарринг на этих зимних сборах, два из которых прошли против ФК Мариуполь (0:0 и 1:2).

В очных встречах этих команд 50 раз выигрывал Шахтер, шесть матчей заканчивались вничью и вот первая победа у ФК Мариуполь случилась сегодня.

Стартовый состав ФК Мариуполь: Гальчук, Драмбаев, Быков, Чоботенко, Меличенко, Чех, Мишнев, Гулько, Кащук, Топалов, Кулаков

Стартовый состав Шахтера: Трубин, Додо, Матвиенко, Бондарь, Исмаили, Майкон, Маркос, Нерес, Мудрик, Педриньо, Мораес.

Читайте также «Так что, мне на тебя каждый день орать?»: экс-нападающий Шахтера Воробей вспомнил, как Ахметов воспитывал игроков «Так что, мне на тебя каждый день орать?»: экс-нападающий Шахтера Воробей вспомнил, как Ахметов воспитывал игроков

Уже с первых минут Шахтер начал создавать опасные моменты у ворот азовцев, сначала был сольный рывок от Мудрика, но его прострел никто не замкнул, а далее был момент у Исмаили, но мяч прошел мимо ворот.

Под конец первого тайма Мудрик уже нашел адресата для своей передачи, но Маркос Антонио пробил выше ворот.

Стоит отметить, что команды играли два тайма по 30 минут, между которыми был перерыв на 15 минут.

Второй тайм начался с гола от ФК Мариуполь, для которого это стал первым опасным моментом в матче. Ирок азовцев с номером 79 (в протоколе такой не числится) перехватил паст от Матвиенко на Степаненко и тут же ударил в дальний угол.

Читайте также «Возвращайтесь как можно скорее, господин Ярославский»: министр МВД сообщил об исчезновении вещей мужчины, погибшего под колесами кортежа олигарха «Возвращайтесь как можно скорее, господин Ярославский»: министр МВД сообщил об исчезновении вещей мужчины, погибшего под колесами кортежа олигарха

Спустя семь минут Нерес отобрал мяч и выдал голевую на Тете, который забил в пустые ворота.

Под конец матча игроки ФК Мариуполь сделали сенсацию, Холод с право фланга сделал прострел низом, после чего Бондарь вынося мяч попал Пятову в спину, а от голкипера круглый залетел в ворота.

Читайте также «Постарались сделать все возможное, но результат не пошел»: Исмаили отреагировал на историческое поражение Шахтера от ФК Мариуполь «Постарались сделать все возможное, но результат не пошел»: Исмаили отреагировал на историческое поражение Шахтера от ФК Мариуполь

Зимние турецкие сборы Шахтера заканчиваются 20 февраля, а до этого момента донецкой команде предстоит еще сыграть с Астаной из Казахстана (18 февраля) и ФК Рига из Латвии (19 февраля).