«Постоянно были на связи с Луческу»: Шовковский поделился эмоциями после первого матча у руля Динамо

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1316
Комментариев 0
 «Постоянно были на связи с Луческу»: Шовковский поделился эмоциями после первого матча у руля Динамо
Александр Шовковский. Фото: Динамо

Исполняющий обязанности главного тренера киевского Динамо Александр Шовковский прокомментировал победу столичного гранда над харьковским Металлистом (3:1).

Сегодня, 28 апреля, в матче 23-го тура чемпионата Украины Динамо обыграло Металлист со счетом 3:1. Этот поединок стал первым для Александра Шовковского в качестве и.о. главного тренера киевлян.

Читайте также: Шовковский временно заменит Луческу. Чего ожидать от СаШо в качестве тренера и может ли эта история растянуться надолго?

Александр Шовковский заявил, что во время игровой карьеры он отвечал только за свою игру, а сейчас ему сложнее из-за того, что ответственность лежит за всех футболистов, которые на поле.

«Когда ты играл, ты отвечал за свои действия, отвечал, в определенной степени, за настроение. Имея за плечами большой опыт, ты чувствуешь, каким образом ты можешь вливать на коллектив, на команду, на игроков. 

Я хочу подчеркнуть, что у нас есть главный тренер. К сожалению, так случилось, что у него возникли проблемы со здоровьем. Мы все желаем ему скорейшего выздоровления».

Шовковский признался, что Мирча Луческу постоянно был в курсе событий на поле во время поединка Динамо и Металлиста.

«Относительно моего первого опыта в качестве руководителя команды - мы постоянно были на связи с главным тренером. 

Есть система подготовки, которая не меняется, менять ее ни в каком смысле невозможно. Все происходит так, как планировалось».

Также Шовковский сказал, что его подопечным не все удавалось и не все моменты удалось реализовать.

«Мы контролировали игру, хоть не все удавалось. У нас были моменты в первом тайме, которые мы должны были реализовывать.

Мы подчеркивали, говорили игрокам, что не сможем забить гол, если не будем бить по воротам. Сегодня дальние удары привели к первому голу, а затем хорошие комбинации помогли нам забить второй и третий мячи», — сказал Шовковский на послематчевой пресс-конференции. 

Киевляне набрали 44 зачетных пункта и располагаются на четвертой строчке турнирной таблицы.

В следующем туре Динамо 4 мая встретится на выезде с полтавской Ворсклой.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.