Динамо в большинстве с трудом обыграло Металлист: Шовковский провел дебютный матч во главе киевлян

Просмотров 1576
Перица Огненович и Александр Шовковский, фото: УПЛ

Матч 23-го тура украинской Премьер-лиги, в котором харьковский Металлист принимал киевское Динамо, состоялся сегодня на стадионе «Авангард» в Ужгороде и завершился победой гостей (3:1).

• Александр Шовковский провел свой дебютный матч в качестве исполняющего обязанности главного тренера Динамо;
  • Безвыигрышная серия Металлиста составляет 16 матчей – это антирекорд харьковского клуба;
  • Беспроигрышная выездная серия Динамо насчитывает семь поединков – шесть побед и одна ничья.

Динамо обыграло Металлист в выездном поединке 23-го тура чемпионата Украины, который состоялся в Ужгороде (3:1).

Киевляне могли выйти вперед в середине первого тайма, но мяч после удара Александра Андриевского из-за пределов штрафной площади попал в штангу. Первым на добивании оказался Владислав Ванат, но форвард не попал в створ ворот.

На 49-й минуте Металлист остался в меньшинстве – арбитр Игорь Пасхал показал прямую красную карточку защитнику Юрию Романюку за грубый фол на хавбеке Динамо Владиславе Кабаеве, который выходил на ударную позицию.

Динамо активно атаковало и смогло реализовать численное преимущество спусят 20 минут – центрбек киевлян Александр Сирота эффектным дальним ударом застал врасплох голкипера харьковчан Даниила Ермолова.

На 75-й минуте Ванат замкнул прострел с правого фланга в исполнении Кабаева и упрочил преимущество динамовцев.

Вскоре грубую ошибку допустил центрбек Динамо Денис Попов, который вышел на замену за две минуты до этого вместо Максима Дячука. Защитник на ровном месте поскользнулся и подарил мяч Егору Картушову, который вывел форварда Металлиста Максима Прядуна на пустые ворота.

Затем голкипер Динамо Руслан Нещерет спас свою команду после удара защитника Богдана Пороха со штрафного.

В компенсированное время Виталий Буяльский вывел Константина Вивчаренко на ударную позицию, и левый защитник Динамо установил окончательный счет.

Металлист и Динамо провели по 23 матча. Харьковчане имеют в активе 19 очков и занимают 15 место в украинской Премьер-лиге, а киевляне набрали 44 зачетных пункта и располагаются на четвертой строчке турнирной таблицы.

В следующем туре Металлист сыграет 3 мая в Ужгороде с Днепром-1, а Динамо на следующий день встретится на выезде с полтавской Ворсклой.