«Построить команду за четыре-пять месяцев просто невозможно»: Ротань подвел итог выступлений Александрии

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1824
Комментариев 0
«Построить команду за четыре-пять месяцев просто невозможно»: Ротань подвел итог выступлений Александрии
Руслан Ротань. Фото: ФК Александрия

Главный тренер Александрии Руслан Ротань поделился мнением о выступлениях своей команды в первой части текущего сезона украинской Премьер-лиги.

Александрия летом произвела масштабную кадровую ротацию и ушла на зимний перерыв на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата Украины.

Главный тренер команды Руслан Ротань оценил выступления своих подопечных в первой части текущего сезона.

«Построить команду за четыре-пять месяцев просто невозможно. На это нужно время. А когда твои подопечные, почти вся команда – это молодые футболисты – вдвойне сложнее. Нужно терпение и много труда. Теория и практика».

Ротань уверен, что молодые игроки Александрии будут прогрессировать под его руководством.

«Игрок должен четко выполнять наставления тренерского штаба. И ничего удивительного нет, если футболист ошибается. Это нормально. Благодаря подобным ошибкам растет и команда, которую тренерский штаб хочет видеть в конечном итоге. 

На данном этапе пока оценивать команду еще слишком рано. Но мы надеемся, даже уверены, что футболисты будут улучшать качество своей игры и прогрессировать».

Руслан Петрович также рассказал о том, какие задачи стоят перед Александрией на вторую часть сезона.

«Задача на вторую часть – построение боевой команды, которая сможет на хорошем уровне конкурировать с нашими грандами. Создать такую команду, которой гордился бы наш город. А еще чтобы наши футболисты росли в мастерстве, а отсюда и в цене», – сказал тренер в интервью клубной пресс-службе.

  • 42-летний Ротань возглавил Александрию в декабре 2022 года и привел ее к шестому месту в прошлом сезоне УПЛ.
  • В текущей кампании команда Руслана Петровича провела 16 матчей, набрала 16 очков и занимает 11 место в турнирной таблице.

Читайте также: Лучший украинский голкипер 2023 года: известны результаты референдума – за кого голосовали тренеры команд УПЛ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.