Потенциальный соперник сборной Украины в плей-офф ЧМ-2022 спешит натурализовать сразу трех бразильцев

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2097
Комментариев 0
Потенциальный соперник сборной Украины в плей-офф ЧМ-2022 спешит натурализовать сразу трех бразильцев
Жоао Педро. Фото: Viola Nation

Сборная Италии хочет усилиться основными игроками Лацио, Ромы и Кальяри.

Президент федерации футбола Италии (FIGC) Габриэле Гравина рассказал о намерении до марта следующего года натурализовать трех игроков для «Скуадры Адзурры». Такая спешка вызвана тем, что именно в марте пройдут матчи плей-офф за выход на чемпионат мира.

«Федерация заинтересована во всех футболистах, которых можно вызвать в сборную, – отметил Гравина в интервью TMW. Мы работаем по трем позициям, все в процессе. Мы берем на себя формальности, а дальше уже решать тренеру, кого вызывать, а кого – нет».

Читайте также В уходящем году сборная Украины провела рекордное количество матчей В уходящем году сборная Украины провела рекордное количество матчей

Речь идет о бразильских легионерах Кальяри Лацио и Ромы – полузащитнике Жоао Педро, а также защитниках Луисе Фелипе и Рожере Ибаньесе.

Педро в нынешнем сезоне забил восемь голов и отдал две передачи в 13 матчах за Кальяри. Фелипе сыграл 15 игр за Лацио, а Ибаньес – 20 игр за Рому (три гола).

Напомним, что сборная Италии чудесным образом упустила возможность занять первое место в своей отборочной группе, отдав прямую путевку на Мундиаль Швейцарии. 

Читайте также Украинские эксперты против российских: «Если бы Украина играла в плей-офф с Россией? Посмотрите на них на Евро — вообще мертвые пчелы» Украинские эксперты против российских: «Если бы Украина играла в плей-офф с Россией? Посмотрите на них на Евро — вообще мертвые пчелы»

В первом раунде плей-офф итальянцы могут сыграть с подопечными Александра Петракова. Жеребьевка стыковых игр пройдет сегодня и начнется в 18:00.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.