Потеряли не только очки: два игрока основы Днепра-1 отправились в лазарет после игры с Ингульцом

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2421
Комментариев 0
Потеряли не только очки: два игрока основы Днепра-1 отправились в лазарет после игры с Ингульцом
Артем Громов. Фото СК Днепр-1

В матче восьмого тура украинской Премьер-лиги Днепр-1 сыграл в ничью с Ингульцом (2:2) и впервые в текущем сезоне потерял очки, но вместе с ними лишился и двух игроков основы.

Нападающий Артем Громов и полузащитник Доминго Бланко не смогут помочь Днепру-1 в следующем матче с Металлистом 23 октября. Оба игрока получили травмы разной степени тяжести в поединке с Ингульцом – Громов пропустит несколько месяцев, а Бланко несколько недель, сообщает ресурс «Причал».

Громов перешел в Днепр-1 этим летом в качестве свободного агента из Зари. За этот сезон он уже успел отыграть в 12 матчах, в которых забил один гол и отдал один ассист.

Бланко стал игроком днепровской команды тоже этим летом. В Днепр-1 он перешел с аргентинского Индепендьенте как свободный агент. Его контракт рассчитан до лета 2025 года. В составе украинской команды он сыграл в восьми матчах и сделал один ассист.

Днепр-1 после восьми туров является лидером турнирной таблице УПЛ имея в своем активе 19 пунктов и один матч в запасе.

Читайте также «Дуэт мастеров договорняков»: Рух жестко прошелся по Павелко и Красникову – скандальное заявление «Дуэт мастеров договорняков»: Рух жестко прошелся по Павелко и Красникову – скандальное заявление
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.