«Потратил ее на кроссовки»: звезда Динамо Шапаренко назвал сумму своей первой зарплаты

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 1407
Комментариев 0
«Потратил ее на кроссовки»: звезда Динамо Шапаренко назвал сумму своей первой зарплаты
Николай Шапаренко. Фото ФК Динамо

Полузащитник киевского Динамо Николай Шапаренко рассказал, когда он начал зарабатывать деньги в статусе профессионального футболиста, а также своем отношении к ночным клубам.

23-летний футболист сейчас проходит реабилитацию после перенесенной травмы и операции на колене. В время беседы с Владой Седан Шапаренко признался, какой его была первая зарплата во время выступлений в Мариуполе.

«Первая зарплата была 1100 [гривен]. Я эти деньги потратил на кроссовки. До первого контракта мне финансово помогал отец. Но когда подписал первый контракт с Мариуполем U-19 жил на заработанные деньги. Я отказался от помощи родителей».

В отличие от многих своих сверстников Шапаренко не увлекался посещением ночных клубов и жил по средствам.

«У меня не было тяги к ночным гулянкам. Я половину зарплаты отдавал отцу, половину оставлял себе. Рационально относился к деньгам. У меня не было телефонов. Я мог себе купить бутсы, какие-то вещи». 

Кстати, ранее Николай Павлов, экс-тренер мариупольского Ильичевца, говорил, что первая зарплата Шапаренко была 1500 гривен, но вскоре ее повысили до 2500.

Напомним, Николай Шапаренко является воспитанником Мариуполя. Полузащитник дебютировал в УПЛ во время матча с Шахтером сезона 2014/15.

Во втором поединке сыгранном в элитном дивизионе против Олимпика Николай сумел отличиться забитым голом. Он стал третьим футболистом, который забивал в чемпионате Украины в 16-летннем возрасте. 

После окончания сезона 2014/15 Шапаренко подписал контракт с киевским Динамо. За время выступлений в составе бело-синих Николай сыграл 141 матч, забил 18 голов и отдал 15 результативных передач.

Киевское Динамо после шести матчей занимает восьмое место в турнирной таблице УПЛ. Свой следующий поединок команда Луческу проведет 23 октября против Ворсклы.

Читайте также Он устал, но не уходит: почему Луческу остается в Динамо и может ли он дать киевлянам что-то новое Он устал, но не уходит: почему Луческу остается в Динамо и может ли он дать киевлянам что-то новое

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.