«Поздно кусать пальцы»: грузинская пресса оценила поражение Дилы от Ворсклы в Лиге конференций

Просмотров 890
Ворскла – Дила. Фото: ФК Ворскла

Грузинские журналисты отреагировали на поражение Дилы от полтавской Ворсклы в выездном матче второго квалификационного раунда Лиги конференций.

Ворскла одержала волевую победу над грузинской Дилой в номинально домашнем поединке второго квалификационного раунда Лиги конференций, который прошел 27 июля в польском городе Тыхы (2:1).

Видео голов матча Ворскла – Дила можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Грузинская пресса оценила поражение своей команды от полтавчан.

Lelo

«Мы проиграли, но в этой игре действительно было нечего терять. Дила могла бы легко победить, если бы не минутное расслабление. Однако теперь уже поздно кусать пальцы, и Диле остается только ликвидировать дефицит в один мяч в Гори.

Очень сложно говорить о причинах, по которым Дила проиграла эту игру. По крайней мере, мы должны выделить две причины: под конец Ворскла обыграла нас физически, а также оказалось, что мы до конца не могли поверить в свои силы.

Тем не менее, несмотря на большое уважение к Ворскле, она показалась нам более слабой командой, чем Дунайска Стреда, которую недавно обыграла Дила».

Sportall

«Условные гости владели инициативой. Хороший момент имел Ковталюк, удар которого заблокировал Исенко. Во втором тайме после гола Ковталюка Дила повела в счете, но Фелипе смог забить ответный мяч, а в компенсированное время Кане забил победный гол».

Europop

«Первый тайм получился интересным. Лучший голевой момент был у Ворсклы, когда Кане вышел один на один с голкипером Дилы Кучеренко и пробил в штангу. Затем Исенко отбил два удара. В первом тайме подопечные Демченко владели мячом и контролировали ситуацию.

На 57-й минуте Дила открыла счет. Николай Ковталюк отлично сыграл на своей половине поля, принял мяч, сделал передачу и открылся в штрафной площади, где партнер нашел его пасом.

Ворскла восстановила равновесие на 73-й минуте. Отличился Фелипе Родригес. Украинский клуб все-таки выиграл матч. На 93-й минуте мягко пробил Ибрагим Кане».

1tv

«На 73-й минуте украинцы воспользовались ошибкой в защите Дилы. Фелипе Родригес забил гол в ворота Дилы, а Ибрагим Кане забил второй мяч на 90+3-й минуте, и Ворскла выиграла 2:1».

• Дила под руководством украинского специалиста Андрея Демченко на предыдущей стадии Лиги конференций прошла словацкую Дунайску Стреду (1:2, 2:0).
  • Ответный матч второго квалификационного раунда еврокубка между Ворсклой и Дилой состоится в Грузии в четверг, 3 августа.