Предусмотрительный Шахтер: в договоре об аренде Майкона есть пункт, который позволит донецкому клубу заработать

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 760
Комментариев 0
Предусмотрительный Шахтер: в договоре об аренде Майкона есть пункт, который позволит донецкому клубу заработать
Майкон. Фото: ФК Шахтер

Шахтер намерен заработать на трансфере Майконе.

До конца календарного 2022 года Майкон будет выступать в аренде за Коринтианс. Однако в соглашении с бразильским клубом Шахтер прописал пункт, который позволит ему продать 24-летнего полузащитника летом. Об этом сообщает Globoesporte.

Читайте также Одним предложением вспомнил войну в Украине: Тобиас прокомментировал переход из Шахтера в Реал Одним предложением вспомнил войну в Украине: Тобиас прокомментировал переход из Шахтера в Реал

Также источник сообщает, что первоочередное право на покупку игрока будет у Коринтианса. Это означает, что бразильцы при предложении от любого другого клуба могут финансово его повторить и подписать Майкона на полноценной основе.

Напомним, что Майкон присоединился к Шахтеру летом 2018 года. Он провел в составе оранжево-черных 98 поединков во всех турнирах, забил восемь мячей и отдал девять ассистов.

В сезоне 2021/22 Майкон провел во всех турнирах 26 матчей и сделал две результативные передачи.

Читайте также «Этот сезон уже доигрывать не будут»: Судаков поделился печальным прогнозом на будущее украинского футбола «Этот сезон уже доигрывать не будут»: Судаков поделился печальным прогнозом на будущее украинского футбола

Добавим, что в декабре прошлого года 24-летний бразилец продлил контракт с Шахтером до 31 декабря 2025 года. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.