Президент ФК Мариуполь: «У нас сложились теплые дружеские отношения с Шахтером, но открыты для сотрудничества и с Динамо»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 6374
Комментариев 0
Президент ФК Мариуполь: «У нас сложились теплые дружеские отношения с Шахтером, но открыты для сотрудничества и с Динамо»
Тарик Чаудри. Фото ФК Мариуполь

Президент ФК Мариуполь Тарик Чаудри высказался о кадровой политике азовской команды.

Тарик Чаудри рассказал почему в ФК Мариуполь так много игроков Шахтера и признался, что его команда готова к сотрудничеству и с Динамо.

«Что плохого в том, что мы даем молодым талантливым футболистам заиграть на высоком уровне? Было бы лучше, если бы Мампасси, Очеретько, Вьюнник или Удод варились бы в молодежном футболе, уровень которого уже переросли? 

Спросите — почему молодежь именно из Шахтера? Все просто. Не секрет, что практически все талантливые ребята собраны в Академиях Шахтера и Динамо. Это факт. С руководством «горняков» у нас сложились тесные дружеские отношения. Но наш клуб открыт и для сотрудничества с Динамо. 

Если киевский клуб захочет отдать нам в аренду своего футболиста и наш главный тренер скажет, что этот игрок нам нужен – то почему бы и нет?»

Читайте также «Прошу не ставить на ФК Мариуполь крест»: Маркевич о тяжелой турнирной ситуации команды «Прошу не ставить на ФК Мариуполь крест»: Маркевич о тяжелой турнирной ситуации команды

Президент ФК Мариуполь считает, что его клуб работает на благо украинского футбола, благодаря его клубу многие украинские ведущие футболисты стали тем, кем они есть сейчас.

«ФК Мариуполь может стать плацдармом для перспективных ребят, которые хотят достичь чего-то в футболе. Посмотрите сами. Сразу три игрока (Корниенко, Бондаренко и Сикан), которые у нас играли, выступали за «горняков» в Лиге чемпионов. 

Пихаленок и Игнатенко являются лидерами Днепра-1, Зубков на ведущих ролях в венгерском чемпионате, Быков выступает в Болгарии. Шапаренко – ключевой игрок киевского Динамо и сборной Украины.  Уверен, не будь в их карьере Мариуполя, они бы не достигли этого. 

Мы работаем на благо украинского футбола! Хорошо складывается карьера и у наших легионеров. Бесир Демири выступал за Жилину, сейчас является лидером Динамо из Тираны, Джойским Дава сейчас играет в Румынии за Ботошани. Если ты работаешь, то все у тебя получится», – заявил президент ФК Мариуполь в интервью клубной пресс-службе.

Стоит отметить, что за ФК Мариуполь выступает 15 арендованных футболистов донецкого Шахтера.

Читайте также Сергей Мохник: «Президент Суркис хочет, чтобы был единый телепул, Динамо готово пойти даже на финансовые уступки» Сергей Мохник: «Президент Суркис хочет, чтобы был единый телепул, Динамо готово пойти даже на финансовые уступки»

После первой части сезона ФК Мариуполь занимает последнее место в турнирной таблице украинской Премьер лиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.