Президент Вереса: «Для Динамо и Шахтера, которые получают по 40 миллионов евро от УЕФА, не суть важно, сколько они заработают на внутреннем рынке»

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 3233
Комментариев 0
Президент Вереса: «Для Динамо и Шахтера, которые получают по 40 миллионов евро от УЕФА, не суть важно, сколько они заработают на внутреннем рынке»
Иван Надеин. Фото: Верес

Иван Надеин уверен, что судьба единого телепула, в первую очередь, зависит от маленьких клубов.

Президент ровенского Вереса Иван Надеин высказал свое мнение о едином пуле и телевизионных правах в УПЛ.

Читайте также Президент Вереса приоткрыл занавес работы на трансферном рынке в межсезонье Президент Вереса приоткрыл занавес работы на трансферном рынке в межсезонье

«У нас большая аудитория, у нас 40-миллионная страна, которая любит и смотрит футбол, но почему-то наши клубы получают минимально 200 тысяч евро от продажи телеправ, в то время как польские – два миллиона, а румынские – еще больше. Как-то несправедливо. 

Мы хотели бы отстаивать свои права. В этом плане очень важно объединиться, в первую очередь, маленьким клубам. Для Динамо и Шахтера, которые получают по 40 миллионов евро от УЕФА за выступления в Лиге чемпионов, не суть важно, сколько они получат на внутреннем рынке», – сказал Надеин в эфире Veres TV.

Читайте также «Увеличить клубный капитал до миллиарда гривен и выйти на самоокупаемость до 2025 года»: президент Вереса поделился планами на будущее «Увеличить клубный капитал до миллиарда гривен и выйти на самоокупаемость до 2025 года»: президент Вереса поделился планами на будущее

После первой части чемпионата Украины Верес занимает девятое место в турнирной таблице УПЛ. Напомним, что ровенский клуб вернулся в элитный дивизион украинского футбола в преддверии нынешнего сезона.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.