«Придется вытеснить Джаку»: эксперт оценил шансы Зинченко проявить себя в полузащите Арсенала – дебют удался

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1205
Комментариев 0
«Придется вытеснить Джаку»: эксперт оценил шансы Зинченко проявить себя в полузащите Арсенала – дебют удался
Александр Зинченко в матче против Кристал Пэлас. Фото: ФК Арсенал

Комментатор Setanta Sport и журналист Игорь Бойко в авторском телеграмм-канале поделился своим мнением о дебюте Александра Зинченко в Арсенале и его дальнейших перспективах.

Журналист и комментатор Бойко считает, что Зинченко хорошо провел дебютный матч, но ему предстоит выдержать конкуренцию со стороны защитника Кирана Тирни и хавбека Гранита Джаки.

«Этот поединок точно показателен для того, чтобы понять важную роль Зинченко в команде. Хотя Тирни, когда будет здоров, он так просто не захочет быть запасным. 

Ну что ж, придется Зинченко вытеснить Джаку. Кто как ни Артета сделает его центральным полузащитником».

Также Бойко сравнил влияние на Зинченко главного тренера Манчестер Сити Пепа Гвардиолы и наставника Арсенала Микеля Артеты.

«Если Гвардьола был наставником, учителем, то Артета – это близкий друг. Кум. Это даже важнее в нашей культуре, потому что там бог влез.

Если Арсенал чемпион после первого дня сезона, то Зинченко – лучший игрок сезона, если бы приз вручали прямо сейчас», — написал Бойко в своем телеграмм-канале.  

Напомним, вчера Арсенал матчем против Кристал Пэлас (2:0) стартовал в АПЛ сезона 2022/2023. Украинский полузащитник Зинченко вышел в стартовом составе «канониров», проведя в своем дебютном поединке за команду Артеты на поле 83 минуты. Также игрок сборной Украины отметился первой результативной передачей за лондонцев. 

В следующем туре Арсенал 13 августа дома примет Лестер.

Читайте также «Мы купили убийцу с лицом ребенка»: реакция болельщиков Арсенала на результативный дебют Зинченко «Мы купили убийцу с лицом ребенка»: реакция болельщиков Арсенала на результативный дебют Зинченко

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.