Пригласив Шевченко, новые владельцы Дженоа выразили готовность выкупить стадион «Луиджи Феррарис» у мэрии Генуи

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4532
Комментариев 0
Пригласив Шевченко, новые владельцы Дженоа выразили готовность выкупить стадион «Луиджи Феррарис» у мэрии Генуи
Стадион «Луиджи Феррарис». Фото Google

Менеджер 777 Parners Хуан Бласкес заявил о готовности выкупить городскую арену «Луиджи Феррарис» у мэрии Генуи.

Хуан Бласкес рассказал о стратегии развития 777 Parners, они планируют создать холдинг, который сможет обеспечить клубы всеми базовыми услугами, тем самым сэкономив деньги на обращении в другие организации. Например, маркетинг, скаутинг.

«Мы планируем создать холдинг, который будет обслуживать много клубов, которые будут входить в нашу группу: скаутинг, права, маркетинг. Это поможет тратить меньше денег и больше зарабатывать. Например, талантливый футболист из третьей лиги Молдовы будет иметь время, чтобы стать сильным игроком для более сильного чемпионата».

Читайте также Первым трансфером Шевченко в Дженоа может стать россиянин Первым трансфером Шевченко в Дженоа может стать россиянин

Менеджер 777 Parners заявил, что их компания готова выкупить городской стадион «Луиджи Феррарис», который является домашней ареной Дженоа и Сампдории. Американские инвесторы хотят превратить стадион в более прибыльное и комфортное место.

«Мы понимаем, что сейчас на стадионе играют две команды. Уверен, мы найдем решение, которое устроит и Сампдорию. Мы хотим полностью изменить стадион, оживить квартал вокруг него. Стадион – очень важная часть проэкта, благодаря которому можно сделать клуб сильнее.

Если завтра мер Генуи предложит нам купить стадион – мы готовы. Он должен стать местом, которое привлекает людей, даже тех, кто не болеет за Дженоа.

Идея состоит в том, чтобы сделать стадион более гостеприимным. Сделать возможность использования помещений для музыкальных мероприятий, для проведения обедов, свадебных церемоний или ужинов», – рассказал Хуан Бласкес в интервью для La Gazzetta dello Sport.

45-летний Андрей Шевченко подписал с Дженоа контракт до 30 июня 2024 года.

Читайте также Новый клуб Шевченко не готов купить Миколенко сразу и настаивает на аренде Новый клуб Шевченко не готов купить Миколенко сразу и настаивает на аренде

Дебют Шевченко в качестве тренера клубной команды состоится 21 ноября в матче чемпионата Италии против Ромы.

На данный момент Дженоа идет на 17-м месте в турнирной таблице чемпионата Италии, имея в активе девять очков после 12 сыгранных туров.

Напомним, что в сентябре этого года американская инвестиционная компания «777 Partners» выкупила все акции Дженоа.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.