Приговор для Лунина: в Испании сообщили, что Куртуа играл с травмой против Манчестер Сити

Просмотров 3089
Андрей Лунин и Тибо Куртуа. Фото ФК Реал

Голкипер мадридского Реала Тибо Куртуа пропустил четыре мяча в ответном поединке 1/2 финала Лиги чемпионов с Манчестер Сити, который завершился поражением Королевского клуба со счетом 0:4.

Тибо Куртуа стал лучшим игроком Реала на «Этихаде», несмотря на то, что играл с небольшим надрывом связок плеча, полученным в матче 34-го тура Ла Лиги с Хетафе (1:0).

Бельгийский вратарь сделал все и даже больше, чтобы помочь своим товарищам по команде в ответном поединке 1/2 финала Лиги чемпионов с Манчестер Сити, и терпел боль все 90 минут, сообщает Marca.

По данным истоника, сразу после перерыва у Куртуа спросили о его состоянии, но он дал понять, что готов продолжить игру, несмотря на боль. В первом тайме Куртуа пропустил два мяча от Бернанду Силвы, но спас после двух ударов Холанда.

Однако Куртуа не помог Реалу избежать разгромного поражения. Теперь, когда мадридская команда вылетела из Лиги чемпионов и потеряла шансы на чемпионство в Ла Лиге, Куртуа получит отдых, чтобы восстановиться после травмы.

Добавим, что даже в такой ситуации главный тренер Реала Карло Анчелотти не решился заменить Куртуа на украинского голкипера Андрея Лунина.

Карло Анчелотти и Андрей Лунин. Фото: Twitter

Бельгийский вратарь не сможет сыграть в ближайшем матче Ла Лиги с Валенсией, и от его состояния будет зависеть дата его возвращения.

Отметим, что другое испанское издание – AS – также считает, что Куртуа был лучшим игроком Реала в матче против Манчестер Сити, несмотря на четыре пропущенных мяча.

«Бельгиец вновь стал одним из лучших игроков Реала. В первые несколько минут и до первого гола в игре он спас от ударов Холанда, которые могли стать голевыми. Он ничего не смог сделать в первых двух голах».

Скорее всего, Лунин получит шанс сыграть в ближайшем поединке против Валенсии. Матч состоится 21 мая и начнется в 19:30 по киевскому времени.