Принес победу за две минуты: видео красивейшего дебютного гола Тете в первом матче за Лион после ухода из Шахтера

Александр Калинин
Просмотров 6561
Тете (справа) празднует забитый гол, фото: Лига 1

Бразильский вингер ударно начал свой французский этап карьеры.

Пару дней назад Лион объявил о трансфере хавбека Шахтера Тете. Бразилец до конца сезона будет выступать за «ткачей» на правах аренды.

А уже сегодня Тете дебютировал в новой команде, выйдя на замену в матче 30-го тура чемпионата Франции против Анже.

Читайте также Посвятил гол Украине: видео победного мяча легионера Днепра-1 в дебютном матче за Ягеллонию Посвятил гол Украине: видео победного мяча легионера Днепра-1 в дебютном матче за Ягеллонию

Вингер появился на поле на 78-й минуте вместо Танги Ндомбеле при счете 2:2, а уже спустя две минуты отличился победным дебютным голом в футболке Лиона.

Тете принял мяч в штрафной площадке противника, развернулся и вторым касанием вогнал мяч в дальний от вратаря угол.

До конца матча счет не изменился и Лион отпраздновал победу со счетом 3:2. «Ткачи» идут на девятом месте в турнирной таблице Лиги 1, имея 45 очков после 30 туров.

Ближайший матч Лион проведет 7 апреля в рамках 1/4 финала Лиги Европы против Вест Хэма.