Принесший Украине первую медаль Олимпиады-2022 Абраменко летом хотел завершить карьеру

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 10528
Комментариев 1
Принесший Украине первую медаль Олимпиады-2022 Абраменко летом хотел завершить карьеру
Александр Абраменко. Фото Google

Главный тренер сборной Украины по фристайлу Энвер Аблаев рассказал о подготовке Александра Абраменко к Олимпиаде-2022

Сегодня, 16 февраля, Александр Абраменко добыл серебреную медаль в соревнованиях по лыжной акробатике, которая стала первой для Украины на Олимпиаде в Пекине.

Успех своего подопечного прокомментировал Энвер Аблаев, рассказавший, что Абраменко еще летом думал над завершением карьеры, а уже сегодня почти выиграл золото олимпиады.

Читайте также «Украина, спасибо за поддержку! Эта медаль для всей нашей страны»: обладатель первой украинской награды на Олимпиаде-2022 Абраменко «Украина, спасибо за поддержку! Эта медаль для всей нашей страны»: обладатель первой украинской награды на Олимпиаде-2022 Абраменко

«Абраменко сегодня был на высоте. Все эти дни, когда мы тренировались, он был сильно «заряжен». По нему было видно, что он готов, что он сможет. Очень хорошо, что именно здесь, на тренировках, он исправил ошибки: переставил вращение плечами, все начал с ног.

Это помогло ему выйти в суперфинал и там уже побороться за медаль. Летом Александру очень тяжело было – он уже думал не продолжать карьеру, но я его мотивировал, говорил, что надо прыгать, а к Олимпиаде будет видно. Он не останавливался, не сдавался, продолжал тренировать на воде очень много прыжков, многое не получалось. 

Он во второй раз «приземлил» этот прыжок, стал на ноги во второй раз после тройного сальто с пятью винтами. Впервые – сегодня, на тренировке. В суперфинале чуть-чуть не хватило в плане скорости, но он смог завоевать медаль для нашей страны», – заявил Аблаев в интервью Суспильному.

Читайте также «Саша надеялся на эту медаль»: отец Александра Абраменко раскрыл секрет успеха сына на Олимпиаде-2022 в Пекине «Саша надеялся на эту медаль»: отец Александра Абраменко раскрыл секрет успеха сына на Олимпиаде-2022 в Пекине

Напомним, что Абраменко является олимпийским чемпионом 2018 года в этой дисциплине. Именно Абраменко завоевал единственную украинскую медаль на предыдущих «белых» Играх в корейском Пхенчхане в 2018 году.

45 спортсменов представляют Украину на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине в 12 спортивных дисциплинах. Зимняя Олимпиада проходит в Пекине и продлится до 20 февраля.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

жанна рукина
жанна рукина
17 февраля 2022 00:11
Александр!!! поздравляем ВАС с неимоверной, фантастической победой для Украины!!!!!!!!!
Да хранит ВАС ГОСПОДЬ !!!!!!!!
ВЫ совершили невозможное !!!!!! ВЫ поцелованый БОГОМ человек! горжусь ВАМИ!!! ВЫ представляли Украину!!!
1
0