«Приносили конспекты Кучука»: Вирт вспомнил горький опыт работы в Рухе и уход из львовского клуба

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 687
Комментариев 0
«Приносили конспекты Кучука»: Вирт вспомнил горький опыт работы в Рухе и уход из львовского клуба
Юрий Вирт. Фото: Верес

Главный тренер ровенского Вереса Юрий Вирт поделился воспоминаниями о двухмесячном опыте работы в структуре львовского Руха и рассказал о ситуации, которая предшествовала назначению на пост наставника команды Леонида Кучука.

Украинский специалист Вирт сказал, что в Рух его пригласил президент клуба Григорий Козловский, а через два месяца уволил. Главный тренер Вереса вынес из этой ситуации уроки на будущее.

«Я потом понял, что ставка была сделана на Кучука, поэтому решили со мной расторгнуть контракт. Я сделал для себя определенные выводы, как нужно подписывать контракт. 

Действительно, не может быть так, чтобы подписали, а через 2 месяца…».

Также Вирт заявил, что ему не давали работать, а приносили конспекты Кучука.

«Повлияло ли это на отношения с Кучуком? Нет. Честно, чуть было странно. Понимаю, что это опытный тренер, он подсказывал.

Но переходило пределы – мне приносили его конспекты, чтобы тренировать команду. Зачем здесь я, если мне приносят конспект?», — сказал Вирт в интервью ютуб-каналу «Трендець».  

После шести сыгранных матчей в УПЛ Верес занимает пятое место в турнирной таблице с десятью очками. Львовский Рух имеет в активе четыре пункта и идет на 13 позиции.

Читайте также Металлург эвакуируется из Запорожья, Скорук ‒ из-под ЗАЭС: как живут УПЛ и ПФЛ после ракетных обстрелов россии Металлург эвакуируется из Запорожья, Скорук ‒ из-под ЗАЭС: как живут УПЛ и ПФЛ после ракетных обстрелов россии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.