Признание за шикарный гол: Соболь стал лучшим игроком матча Брюгге – Мехелен

Просмотров 816
Эдуард Соболь. Фото: ФК Брюгге

Украинский защитник Эдуард Соболь забил шикарный мяч в десятом туре чемпиона Бельгии и помог Брюгге одержать разгромную победу над Мехеленом (3:0).

Соболь вышел в стартовом составе Брюгге и в начале второго тайма идеально исполнил штрафной, забив мяч в девятку ворот Мехелена.

Авторитетные статистические порталы Whoscored и Sofascore оценили действия украинца отметками 8,4 и 8,3 соответственно. Это лучшие показатели среди всех игроков матча.

За 90 минут на поле Соболь забил гол, дважды вынес мяч, четыре раза отобрал его, 88 раз коснулся сферы, отдал 55 точных передач из 63 (87%), в том числе две ключевые, и нанес один удар по воротам.

Отметим, что 27-летний защитник забил за бельгийскую команду впервые с 1 августа 2021 года. На счету Эдуарда четыре гола и 14 ассистов в 118 матчах за Брюгге.

Другой украинец Брюгге – Роман Яремчук, появился на поле на 59-й минуте, сменив Антонио Нусу.

На данный момент команда Соболя и Яремчука занимает третье место в турнирной таблице чемпионат Бельгии, набрав 22 очка в десяти матчах.