Видео супергола Соболя со штрафного в ворота бывшей команды Шведа: Брюгге победил, Яремчук вышел на замену

Андрей Пискун
Просмотров 3042
Эдуард Соболь. Фото: Брюгге

Эдуард Соболь забил шикарный мяч в десятом туре чемпиона Бельгии и помог Брюгге одержать важную победу над Мехеленом (3:0). Роман Яремчук результативными действиями не отметился.

Соболь вышел в стартовом составе чемпиона Бельгии, а Яремчук начал матч в запасе. На 37 минуте Хутгла вывел черно-синих вперед. В начале второго тайма арбитр назначил штрафной в ворота Мехелена, который идеально исполнил Соболь (ВИДЕО).

Отметим, что 27-летний защитник забил за бельгийскую команду впервые с 1 августа 2021 года. На счету Эдуарда четыре гола и 14 ассистов в 118 матчах за Брюгге.

Яремчук появился на поле на 59-й минуте сменив Антонио Нусу. Уже через десять минут форвард сборной Украины мог отличиться, но его удар потащил голкипер. Окончательный счет в матче установил Тейджон Бьюкенен – 3:0 в пользу Брюгге.

Черно-синие с 22-я очками занимают третье место в чемпионате Бельгии. Мехелен, за который еще недавно играл Марьян Швед, расположился на 12-й позиции в турнирной таблице.

Свой следующий матч Брюгге проведет уже 4 октября против Атлетико в рамках третьего тура Лиги чемпионов. В чемпионате команда Яремчука и Соболя сыграет против Вестерло 8 числа.

Ранее мы писали о шикарном голе Безуса в стиле Месси.