Проценко выиграл этап Бриллиантовой лиги в Лозанне: видео победного прыжка украинского легкоатлета

Просмотров 548
Андрей Проценко. Фото: Getty Images

Украинский легкоатлет Андрей Проценко показал результат 2,24 метра в прыжка в высоту и выиграл этап Бриллиантовой лиги, который проходил в швейцарской Лозанне.

Соперники украинского спортсмена, катарец Мутаз Эсса Баршим, который является действующим чемпионом мира, а также американец Джувон Гаррисон, показали такой же результат, но использовали большее количество попыток.

34-летний уроженец Херсона Проценко является действующим бронзовым призером чемпионата мира по прыжкам в высоту с результатом 2,3 метра. Эта медаль стала для украинца дебютной на мировых первенствах, которые проводятся на открытом воздухе.

Среди достижений Проценко – серебряные медали Универсиады и Чемпионата Европы по легкой атлетике.

Читайте также «Впервые об этом слышу»: Игорь Суркис отреагировал на информацию о возможном матче Шахтер – Динамо в Лондоне «Впервые об этом слышу»: Игорь Суркис отреагировал на информацию о возможном матче Шахтер – Динамо в Лондоне