«Продемонстрировал проблески качества»: английская пресса оценила игру Мудрика в матче Бернли – Челси

Просмотров 1903
Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

Журналисты британских спортивных изданий оценили действия украинского вингера лондонского Челси Михаила Мудрика в выездном матче восьмого тура английской Премьер-лиги против Бернли (4:1).

Челси разгромил Бернли в гостевом поединке восьмого тура чемпионата Англии, который состоялся в субботу, 7 октября (4:1).

Украинский вингер «аристократов» Михаил Мудрик вышел на замену вместо Рахима Стерлинга на 83-й минуте встречи при счете 4:1.

Английская пресса оценила игру Михаила в прошедшем матче по десятибалльной шкале.

Football London – 6/10

«Украинец вышел на поле за десять минут до конца матча и не слишком втянулся в игру, поскольку «синие» стремились довести дело до победы. Был агрессивным во владении мячом и продемонстрировал проблески качества, свойственные Стерлингу».

The Sun – 6/10

«Не смог повторить потрясающую игру Стерлинга, но имел большие возможности. К тому же он появился на поле поздно, поэтому у него было не так много времени, чтобы повлиять игру».

GOAL – без оценки

«Вышел на замену менее чем за десять минут до конца матча, но это качественные минуты для вингера».

• 22-летний Мудрик перешел в Челси из донецкого Шахтера за 100 миллионов евро с учетом бонусов в январе и провел за лондонскую команду 25 матчей, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи.
  • Контракт украинского вингера с английским клубом действителен до 2031 года.