«Продолжаем тонуть»: Леоненко разнес Динамо за поражение от Черноморца

Просмотров 2301
Динамо - Черноморец. Фото УПЛ

Бывший нападающий Динамо и сборной Украины Виктор Леоненко прокомментировал поражение киевлян в матче 26-го тура украинской Премьер-лиги с Черноморцем (2:3).

Динамо сенсационно уступило Черноморцу на своем поле, пропустив три гола. Примечательно, что это поражение случилось в день рождение Динамо – киевскому клубу исполнилось 96 лет.

Виктор Леоненко признался, что он разочарован итоговым результатом матча с одесситами, но его порадовал тот факт, что Динамо смогло забить два гола.

«Я так понимаю, что Динамо всех поздравило с поражением своим: и динамовцев, и не динамовцев. Динамовцы начинали оба тайма более резво играть, а вторую половину таймов – Черноморец.

Продолжаем тонуть. Еще раз всех от себя поздравляю, от настоящего динамовца, а не от торпедовца. К сожалению, они оказались торпедовцами. Ладно, хоть два забили, хоть что-то сделали».

Также Леоненко отметил команду Григорчука, у которой выделил ужасную игру в обороне – защитники одесситов регулярно привозят проблемы для Черноморца.

«Черноморец опасная команда, и Григорчука сейчас придется поздравлять, при чем – с хорошей игрой. Правда вот эти вот ошибки (два гола Динамо за две минуты), всем показалось, что идет сдача игры. Но какая сдача? Просто такой уровень защитников, они делают очень серьезные ошибки, я их видел и в матче с Кривбассом.

Динамо после 26 туров идет на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 50 очков. Свою следующую игру киевляне проведут 20 мая с Александрией.