«Проиграли совсем не по игре»: Конопля назвал причины поражения сборной Украины от Албании

Просмотров 37
Ефим Конопля. Фото: УАФ

Защитник национальной сборной Украины Ефим Конопля прокомментировал номинально домашний поединок первого тура Лиги наций против команды Албании (1:2).

Сборная Украины проиграла Албании в номинально домашнем матче первого тура Лиги наций, который состоялся в Праге в субботу, 7 сентября (1:2).

Видео голов матча Украина – Албания можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Защитник нашей команды Ефим Конопля, забивший гол в прошедшей встрече, прокомментировал ее результат.

«Матч выдался очень тяжелым. Сразу знали, что это очень принципиальный, очень опасный и неудобный соперник, как и вся группа. Но я считаю, что проиграли совсем не по игре, потому что имели больше моментов, думаю, что больше ударов нанесли по воротам. Пропустили с двух контратак, где-то недосмотрели, где-то им повезло немного больше.

В перерыве договаривались прежде всего быть более терпеливым, потому что мы владели игрой в первом тайме, и нам нужно было только наращивать наше владение, наш контроль над игрой. В принципе мы это и сделали. Забили гол после перерыва, но потом случился стандарт», – сказал Конопля.

• Во втором туре Лиги наций сборная Украины сыграет на выезде против Чехии. Матч состоится в Праге во вторник, 10 сентября и начнется в 21:45 по киевскому времени.