Проигранный Борнмутом матч с Арсеналом: аналитики назвали оценку Забарного за 90 минут, проведенных на поле

Просмотров 50
Илья Забарный. Фото ФК Борнмут

В поединке 36-го тура АПЛ Борнмут потерпел разгромное поражение в Лондоне от местного Арсенала (0:3). Украинский бек «вишен» Илья Забарный отыграл полный матч и получил средний балл за него.

Борнмут не смог поставить подножку Арсеналу в его чемпионском спурте и потерпел на «Эмирейтс» чувствительное поражение со счетом 0:3.

Украинский защитник «вишен» Илья Забарный уже традиционно провел полный матч за свою команду и, не отметившись явными ошибками по его итогам, получил от ведущего статистического портала Sofascore 6.7 балла (средняя оценка игроков Борнмута 6.61).

Лучший балл в команде Андони Ираолы выставили Джастину Клюйверту и Льюису Куку - по 7.1.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко весь матч просидел на скамейке запасных.

• После 36 туров Борнмут имеет в активе 48 зачетных балла и занимает десятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
  • В следующем туре команда Андони Ираолы дома будет принимать Брентфорд нашего Егора Ярмолюка. Игра запланирована на 11 мая. Начало поединка в 17:00.
  • Илья Забарный в сезоне 2023/24 провел за Борнмут 39 поединков во всех официальных турнирах: один гол.