«Проходной двор»: журналист раскритиковал бронзового призера чемпионата Украины

Дмитрий Венков
Просмотров 422
Рух – Заря. Фото: ФК Заря

Известный журналист Сергей Болотников раскритиковал Зарю за провальный поединок с Рухом (1:2) в первом туре чемпионата Украины. По его мнению, команда плохо сыграла в обороне.

Сергей Болотников, анализируя выездной матч Зари с Рухом в первом туре УПЛ, отметил, что луганчане провалили второй тайм.

«Очень странный матч с двумя разными таймами. В первые 45 минут Заря выглядела весьма уверенно и классно. Однако после перерыва все рассыпалось и перевернулось с ног на голову. Рух просто рвал и абсолютно заслуженно забил два гола».

По мнению Болотникова, действующего бронзового призера УПЛ подвела физическая готовность и организация игры.

«Зари на поле не было. Если бы это был какой-то аутсайдер, то я бы заподозрил его в «сливе» матча. То, что творилось в защите Зари – это полностью проходной двор. В центре поля вообще никого не было. Там были пространства величиной в полполя», – сказал журналист в программе KDK.