Проклятие Зозули: Фуэнлабрада украинца досрочно вылетела из Сегунды, годом ранее это же произошло и с Альбасете

Просмотров 7135
Роман Зозуля. Фото Google

Седьмое подряд поражение Фуэнлабрада поставило крест на сохранение клубом прописки в испанской Сегунде.

В 39-м туре второго по силе испанского чемпионата Фуэнлабрада проиграла Реалу Сосьедад Б (1:2). В этом поединке Зозуля вышел на замену на 76-й минуте, но сумел отметиться только желтой карточкой.

Теперь команда Зозули не сможет подняться выше 20-го места, а вот чтобы остаться в Сегунде нужно финишировать выше 19-й позиции.

После 39 туров у Фуэнлабрада 29 очков, от спасательного 18-го места команда украинца отстает на 13 очков. При этом до конца чемпионата осталось отыграть всего три тура.

Читайте также Остался шаг к чемпионству: Аль-Айн Реброва одержал четвертую победу подряд в первенстве ОАЭ, минимально обыграв Аль-Дафра Остался шаг к чемпионству: Аль-Айн Реброва одержал четвертую победу подряд в первенстве ОАЭ, минимально обыграв Аль-Дафра

Зозуля перешел в Фуэнлабрада летом прошлого года в качестве свободного агента. В этом сезоне он отыграл в 35-ти матчах во всех турнирах, в которых забил два гола и отдал три результативных передачи.

Отметим, в прошлом сезоне Роман выступал за Альбасете, который в итоге также вылетел с Сегунды в третий по силе испанский дивизион, но имеет все шансы подняться в классе по итогу нынешнего первенства.