Пропущенный пенальти не повлиял: Реал доволен Луниным, но уже нашел для него новую команду с ветераном-конкурентом

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 7003
Комментариев 0
Пропущенный пенальти не повлиял: Реал доволен Луниным, но уже нашел для него новую команду с ветераном-конкурентом
Андрей Лунин в матче с Атлетико, фото: ФК Реал

Голкипер Реала Андрей Лунин, по всей видимости, следующий сезон проведет в очередной аренде.

Вчера украинец дебютировал за «сливочных» в рамках Ла Лиги. Реал с Луниным в воротах минимально уступил Атлетико в мадридском дерби (0:1).

Единственный гол забил Янник Карраско, отличившись с пенальти. Лунин удар с точки не потянул, но тем не менее главный тренер Карло Анчелотти и тренер вратарей Реала Луиса Льописа остались довольны игрой молодого голкипера.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Real Madrid C.F. (@realmadrid)

Тем не менее, как пишет издание Defensa Central, несмотря на хорошее впечатление Лунин не может рассчитывать на полноценную игровую практику, ведь ему и дальше придется быть дублером Тибо Куртуа. 

Реал хочет, чтобы Андрей ушел в аренду в клуб из Ла Лиги, чтобы вратарь играл и был на виду у «сливочных». Более того, Мадрид уже определился с новой командой для Лунина. 

Читайте также «Я болею за них и желаю им победы»: Вернидуб назвал клуб, который будет поддерживать в финале Лиги чемпионов «Я болею за них и желаю им победы»: Вернидуб назвал клуб, который будет поддерживать в финале Лиги чемпионов

Руководство Реала полагает, что Эспаньол с 40-летним голкипером Диего Лопесом, который вскоре завершит карьеру будет хорошим вариантом. Ожидается, что Лунин и Анчелотти проведут разговор, который прояснит планы клуба, а также планы самого игрока.

Напомним, что Лунин перешел в Реал летом 2018 года из Зари за восьмь с половиной миллионов евро. За четыре года украинец трижды отдавался в аренду (в Леганес, Вальядолид и Реал Овьедо).

Контракт 23-летнего стража ворот действителен до 30 июня 2024 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.