«Противоположные жизни»: рекордсмен Шахтера оставил в тени самого титулованного игрока в истории Реала

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 903
Комментариев 0
«Противоположные жизни»: рекордсмен Шахтера оставил в тени самого титулованного игрока в истории Реала
Марсело и Бернард в сборной Бразилии. Фото: Getty Images

В матче восьмого тура чемпионата Греции Панатинаикос на выезде обыграл Ламию со счетом 2:0, добыв восьмую победу подряд. Одним из лучших на поле был экс-игрок Шахтера Бернард.

В этой игре бразилец отдал результативную передачу на Паласиоса, который открыл счет. Бернард пришел в Панатинаикос с травмой, но сейчас восстановился и начал играть так, как от него ожидали.

В то же время другой звездный игрок чемпионата Греции – защитник Олимпиакоса Марсело, пока далек от своих лучших кондиций.

Марсело пришел в Олимпиакос неподготовленным, получил травму, вернулся, сыграл несколько матчей и снова выбыл из строя.

«Противоположные жизни», – так описывает карьеры бразильцев в Греции издание Upopsi.gr.

Вклад Бернарда в мачте против Ламии очень важен для Панатинаикоса. Ведь до сих пор он не показывал ничего особенного. Главный тренер команды Иван Йованович отметил, что Бернард сделал все, что он него требовалось.

Бернард. Фото: ФК Панатинаикос

Чего нельзя сказать о Марсело, который имеет проблемы с лишним весом и ему потребуется много времени, чтобы прийти в норму. Самый титулованный игрок Реала в этом чемпионате Греции в составе Олимпиакоса провел всего десять минут на поле.

Всего в футболке Реала ветеран провел 546 игр, забил 38 мячей, при этом став самым титулованным футболистом в истории клуба завоевав 25 трофеев.

Бернард провел за Панатинаикос пять матчей и сделал один ассист. Напомним, в 2013 году бразилец перешел из Атлетико Минейро в Шахтер за 25 млн евро. За пять лет в Украине провел 157 матчей, забил 28 голов и отдал 35 ассистов. 

30-летнему футболисту принадлежит титул самого дорогостоящего игрока оранжево-черных в истории.

Читайте также «В Шахтере он был оркестрантом»: экс-игрок Барселоны Чигринский в шоке от выбора клуба рекордсмена «горняков» «В Шахтере он был оркестрантом»: экс-игрок Барселоны Чигринский в шоке от выбора клуба рекордсмена «горняков»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.