Провел заседание комитетов: УАФ сообщила подробности визита Павелко в штаб-квартиру УЕФА

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 933
Комментариев 0
Провел заседание комитетов: УАФ сообщила подробности визита Павелко в штаб-квартиру УЕФА
Андрей Павелко. Фото: УАФ

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко в ходе визита в штаб-квартиру УЕФА в швейцарском Ньоне провел заседание юридического комитета организации.

Павелко работает заместителем главы юридического комитета УЕФА. 

В ходе рабочей поездки в штаб-квартиру организации президент УАФ обговорил ряд вопросов, среди которых обновленный дисциплинарный регламент УЕФА, а также различные направления сотрудничества с КОНМЕБОЛ, которая является руководящим органом южноамериканского футбола.

Кроме того, Павелко провел заседание комитета по статусу игроков, трансферов и агентов, на котором обсуждались изменения в регламент ФИФА касательно переходов футболистов, а также примеры и аспекты рассмотрения споров в спортивном арбитражном суде.

Президент УАФ отдельно поблагодарил коллег за поддержку Украины в стремлении принять Мундиаль-2030.

«Приятно, что и от коллег по комитетам, и в процессе работы над заявкой на проведение ЧМ-2030 постоянно слышу слова поддержки от представителей многих национальных ассоциаций», – приводит слова Павелко официальный сайт УАФ.

Ранее мы писали о реакции Павелко на слова президента УЕФА Александера Чеферина в поддержку совместной заявки Украины, Испании и Португалии на проведение чемпионата мира 2030 года.

Читайте также Лоббирование заявки Украины на ЧМ-2030: Павелко рассказал, чем занимается со скандальным Записоцким в УЕФА Лоббирование заявки Украины на ЧМ-2030: Павелко рассказал, чем занимается со скандальным Записоцким в УЕФА
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.