«Психологическая нестабильность команды играет свою роль»: Йовичевич – о нервной победе Шахтера над Вересом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1240
Комментариев 0
«Психологическая нестабильность команды играет свою роль»: Йовичевич – о нервной победе Шахтера над Вересом
Игор Йовичевич во время матча против Вереса. Фото: Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Игор Йовичевич поделился мнением о сегодняшнем матче 27-го тура украинской Премьер-лиги против ровенского Вереса (2:1).

Шахтер вырвал победу над Вересом в сегодняшнем поединке 27-го тура УПЛ благодаря голу Николая Матвиенко на 84-й минуте встречи (2:1).

Видео всех голов матча Шахтер – Верес можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Главный тренер «горняков» Игор Йовичевич рассказал на послематчевой пресс-конференции о том, что его команда страдает от психологической нестабильности. 

«Чемпионат – это марафон. Кроме техники и тактики, здесь важную роль играет психологический фактор. Это первый год нашего нового проекта. У нас много новых футболистов, мы много экспериментируем. Конечно, команда испытывает стресс. Почти никто из них не играл раньше на таком уровне.

Свою роль играет психологическая нестабильность молодой команды», – сказал Йовичевич.

Судьба чемпионства осталась в руках Шахтера за три тура до финиша сезона. Йовичевич поделился ожиданиями от предстоящих решающих поединков за золотые медали.

«Эти заключительные три игры чемпионата – как финалы для нас. А финалы – не играются, финалы – выигрываются. И это матчи, в которых тоже нужно уметь терпеть», – добавил Йовичевич.

Команде Йовичевича осталось провести такие матчи в текущем сезоне УПЛ:

  • 24 мая – Заря – Шахтер;
  • 28 мая – Шахтер – Днепр-1;
  • 3 июня (базовая дата) – Ворскла – Шахтер.

Шахтер под руководством Йовичевича провел 27 поединков, набрал 66 очков и возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины, опережая Днепр-1 на два зачетных пункта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.