Шахтер вырвал победу над Вересом и вернул себе лидерство в УПЛ: решающий гол с паса Ракицкого забил Матвиенко

Просмотров 1931
Шахтер – Верес – 2:1, фото: УПЛ

Матч 27-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Шахтер принимал Верес, состоялся сегодня на ровенском стадионе «Авангард» по договоренности между клубами и завершился победой «горняков» (2:1).

• Беспроигрышная серия Шахтера составляет 15 матчей – 12 побед и три ничьи;
  • Шахтер забивал в каждом из последних 25 поединков (62 мяча);
  • Игор Йовичевич провел свой 110-й матч во главе разных клубов в рамках УПЛ.

Шахтер обыграл Верес в номинально домашнем поединке 27-го тура чемпионата Украины, который состоялся сегодня на ровенском стадионе «Авангард» по договоренности между клубами (2:1).

Видео голов матча Шахтер – Верес можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Главный тренер «горняков» Игор Йовичевич не мог рассчитывать на нескольких основных игроков – Артем Бондаренко отбывал дисквалификацию, а Лассина Траоре и Ефим Конопля пропускали поединок из-за различных повреждений.

Донецкая команда вышла вперед на 35-й минуте встречи после точного удара хавбека Александра Зубкова с линии штрафной площади в угол ворот Богдана Когута.

В начале второго тайма защитник Вереса Василий Курков сыграл рукой в собственной штрафной, но Когут отбил удар форварда «горняков» Даниила Сикана с 11-метровой отметки.

Вскоре Сикан пробил мимо ворот соперника из выгодной позиции.

Верес неожиданно отыгрался на 74-й минуте – Андрей Близниченко подал с углового с правого фланга, Семен Вовченко сбросил мяч на Владислава Шарая, который эффектным ударом с лета с линии штрафной площади пробил мимо Анатолия Трубина.

Спустя десять минут защитник «горняков» Николай Матвиенко ударом головой замкнул навес Ярослава Ракицкого с левого фланга и принес своей команде важную победу.

Шахтер провел 27 матчей, набрал 66 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице. Верес сыграл столько же поединков, имеет в активе 27 зачетных пунктов и занимает десятое место.

В следующем туре Шахтер сыграет на выезде с луганской Зарей, а Верес примет Александрию. Оба поединка состоятся в среду, 24 мая.