ПСВ опередил АЗ Алкмар и стал серебряным призером чемпионата Нидерландов

Просмотров 730

Клуб из Эйндховена выступит в квалификации Лиги чемпионов, а АЗ Алкмар — в Лиге Европы.

Сегодня состоялся заключительный тур Эредивизи. Чемпион был известен заранее. Им досрочно стал Аякс в 35-й раз в своей истории.

А вот в борьбе за второе место интрига сохранялась до последнего тура. ПСВ опережал АЗ Алкмар на три очка, но в случае сегодняшнего поражения, алкмарцев, клуб из Эйндховена могла потерять серебро чемпионата.

ПСВ «горел» первого тайма поединка с Утрехтом 0:1, и заставил изрядно понервничать своих фанатов. Однако во втором тайме гол ван Гинкела все же команде заветную ничью (1:1) и второе место в чемпионате Нидерландов.

АЗ Алкмар поиздевался над Хераклесом 5:0, но отстал на одно очко от ПСВ и вынужден довольствоваться бронзовыми медалями и местом в квалификации Лиги Европы.

Отметим, что действующий чемпион Аякс подтвердил свой статус чемпиона, победив Витесс — 3:1.

Вылетели из Эредевизи Эммен, Венло и Ден Хааг.