ПСВ разгромил Аякс в матче за Суперкубок Нидерландов, выиграв 12-й трофей в клубной истории

Просмотров 656

В центральном матче нидерландского футбола сошлись непримиримые соперники и вечные конкуренты – Аякс и ПСВ. Гости из Эйндховена оказались сильнее, разбив соперника тремя безответными мячами.

С первых минут игры номинальные гости оказали давление на защиту, которая завершилась голом на второй минуте встречи 19-летнего Нони Мадуэке.

Молодой английский футболист проявит себя через 26 минут, забив второй гол. На 40-й минуте Аякс остался в меньшинстве. Николас Тальяфико получил прямую красную карточку.

Гол Мадуэке 2:0

Читайте также Видеообзор матча Шахтер – Александрия – 1:2: Де Дзерби потерпел первое поражение в УПЛ Видеообзор матча Шахтер – Александрия – 1:2: Де Дзерби потерпел первое поражение в УПЛ

Гол Вертессен 3:0

ПСВ ничего другого не оставалось, как превратить матч за Суперкубок Голландии в разгром своих извечных конкурентов. Третий гол в ворота Аякса принес точный удар Йорбе Вертессена на 76-й минуте, а «похоронил» амстердамский клуб Марио Гетце.

ПСВ победил 4:0 и завоевал свой 12-й суперкубок страны. Отметим, что на втором месте по количеству трофеев все тот же Аякс – девять титулов и девять проигранных финалов.

В последний раз ПСВ так крупно побеждал Аякс в 2013 году. Тогда также был зафиксирован счет 4:0.

Кроме того, это была третья подряд попытка ПСВ завоевать трофей. В предыдущих контрольных матчах красно-белые проигрывали Аяксу и Фейеноорду. В последний раз игроки ПСВ поднимали суперкубок над головой в 2016 году.