ПСЖ нашел замену Месси: назван футболист, который придет на смену аргентинскому феномену

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 2198
Комментариев 0
ПСЖ нашел замену Месси: назван футболист, который придет на смену аргентинскому феномену
Бернарду Силва. Фото: ФК Манчестер Сити

Португальский полузащитник Манчестер Сити Бернарду Силва ближайшим летом может сменить клубную прописку. В игроке заинтересован французский гранд.

Спортивный директор ПСЖ Луиш Кампуш уже строит планы на следующий сезон. Ему предстоит решить ряд вопросов. Первый и самый главный, конечно же, преемственность Лионеля Месси, что является главной проблемой для катарского владельца ПСЖ Нассера Аль-Хелаифи. 

Стороны уже не первый месяц ведут переговоры о новом контракте, но пока не смогли прийти к общему знаменателю по этому вопросу. Поэтому в ПСЖ подыскивают кандидатов, кто может заменить Месси, соглашение которого с парижским клубом истекает летом этого года. И одним из таких является атакующий полузащитник Манчестер Сити Бернарду Силва.

Лионель Месси. Фото: ФК ПСЖ

Португалец попытается летом сменить клуб, потому что после стольких лет в Англии (с 2017 года) он хочет попробовать новый опыт. Во главе его предпочтений, а также и прежде всего семьи, находится Испания, где на него претендует Барселона. Но по информации Relevo, Силва является приоритетной целью Кампуша для усиления ПСЖ.

Отметим, что в конце августа прошлого года ПСЖ предложил за португальского хавбека почти 70 миллионов евро, но Манчестер Сити потребовал 90 миллионов евро. Год спустя 28-летний Силва с контрактом до 30 июня 2025 года может покинуть английский клуб за гораздо меньшую сумму, чем «горожане» просили прошлым летом.

Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает 28-летнего португальца в 80 миллионов евро.

В текущем сезоне Силва в составе Манчестер Сити провел 39 матчей во всех турнирах, в которых забил четыре мяча и сделал пять ассистов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.