«Пусть попробует с Колосом выиграть Лигу чемпионов»: Кварцяный жестко наехал на Гвардиолу

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 853
Комментариев 0
«Пусть попробует с Колосом выиграть Лигу чемпионов»: Кварцяный жестко наехал на Гвардиолу
Хосеп Гвардиола и Виталий Кварцяный. Коллаж FanDay.net

Легендарный украинский тренер Виталий Кварцяный поделился мнением о знаменитом испанском специалисте Хосепе Гвардиоле, который в прошлом сезоне выиграл Лигу чемпионов с Манчестер Сити.

Сегодняшний юбиляр Виталий Кварцяный рассказал, что стиль «тики-така» Гвардиола успешно внедрил в Барселоне, но игроки мюнхенской Баварии не смогли до конца понять идеи испанского специалиста. 

Легенда украинского тренерского цеха признался, что критиковал нынешнего наставника МС за его стиль игры, потому что теперь все стараются подражать Гвардиоле.

Сам же Кварцяный ставит под сомнение тренерский талант Хосепа. Экс-наставник Волыни уверен, что с таким бюджетом, как у Манчестер Сити, выиграть ЛЧ смог бы и наш отечественный тренер.

«Гвардиола в Манчестер Сити никак не мог выиграть Лигу чемпионов, пока ему за 150 миллионов не купили Холанда и Грилиша за 100 млн. Любой украинский тренер мог добиться такого результата с такими вливаниями. 

Пусть Гвардиола попробует с Колосом выиграть Лигу чемпионов», – сказал Кварцяный в эксклюзивном интервью для FanDay.net.

  • Манчестер Сити в нынешнем сезоне оформил трэбл, выиграв АПЛ, Кубок Англии и Лигу чемпионов, где в финале минимально одолел миланский Интер.
  • Дважды выигрывал испанец ЛЧ и с Барселоной, а вот с Баварией подобного успеха добиться не удалось.
  • Кварцяный приводил Волынь к победе в Первой лиге сезона 2001/02. 
  • Колос в минувшем сезоне занял восьмое место в УПЛ.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.