Пять лет и 200 миллионов: Верес возвращается на обновленный «Авангард» матчем УПЛ против ФК Рух

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 887
Комментариев 0
Пять лет и 200 миллионов: Верес возвращается на обновленный «Авангард» матчем УПЛ против ФК Рух
Стадион «Авангард» в Ровно, фото: Дмитрий Поворознюк

Матч пятого тура против львовской команды ровенский клуб проведет на новом-старом стадионе. К сожалению, возвращение Вереса на родную арену пройдет без зрителей.

Еще в июне этого года ровенские власти и президент клуба Иван Надеин говорили, что близится дата открытия обновленного стадиона, и вот теперь уже официально сайт Вереса подтвердил, что ближайший матч УПЛ состоится на отреставрированном «Авангарде».

Встреча Вереса и Руха планируется на 1 октября, после того, как сборная Украины сыграет три поединка в Лиге наций.

Напомним, последний раз на «Авангарде» в Ровно Верес сыграл 27-го мая 2017 года. В матче чемпионата Первой лиги ровенчане разошлись миром с Черкасским Днепром - 0:0. После этого ровенчане успели поиграть в Первой, Второй лигах и вернуться в УПЛ.

Стоимость реконструкции «Авангарда» обошлась городу более чем в 200 миллионов гривен. Новая вместимость арены составит семь тысяч зрителей.

Читайте также «Кельты» XXI века: соперники Шахтера подготовили конкурента Зинченко и самого дорогого защитника мира «Кельты» XXI века: соперники Шахтера подготовили конкурента Зинченко и самого дорогого защитника мира

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.